Мария Писарева

сроки давности исков

если подают в суд за долги, то каков срок давности? сказали, что долги которым более 3 лет к рассмотрению не принимаются. и в течение какого времени с момента подачи иска рассматривают дело в суде?

Максим Якимчук

в суде дела рассматривают с момента принятия иска))
не принять иск в суде не имеют права.
сроки давности применяются по ходатайствам.

Алексей Гавронский

По Гражданскому Кодексу срок давности по долгам - 3 года с момента обнаружения. Если этот срок пропустили - прощай иск.

Татьяна Сафрина

Срок исковой давности - 3 года с даты окончания договора, если вы о денежных долгах.