Александр

суд уже завтра, а вопрос серьезный. Пожалуйста. Подробно внутри

Нарушил ПДД РФ и ДТП с причинением легкого вреда здоровью второго водителя. Через полтора месяца правом МВД вынесли постановление о штрафе, которое оплатил. Еще через три месяца потерпевший с заявлением об отмене этого постановления. Отменили и дело в суд, который уже завтра. С виной не спорю и штраф оплатил, а тут получается по второму разу и за одно и то же. Знаю. что возможно лишение прав, но на чем-то же можно сыграть. Подскажите или хотя бы направьте где поискать.

Дмитрий Ткачёв

Читайте о давности привлечения к административной ответственности - статья 4.5 КоАП.

yu
yuliyafedoseenko

Два наказания за одно и тоже запрещены . возможно потерпевший добился переквалификации дела на другую статью, но это .как я понимаю должно быть совершено в судебном порядке, чего, как я понимаю . небыло ,, Т е нынешний суд происходит с нарушением процесуальных норм . а следовательно легитимным быть не может ,. да адвокат тебе лучше объяснит ,,

Шухрат Сайдалиев

Ну раз первое наказание отменили как бы - дак не виноватая я! Пусть вину доказывают, проводят следствие .

Александр Юдин

Искать в Кодексе об административных правонарушениях Вашей страны. Кроме того, виновность в ДТП предусматривает, кроме административной ответственности, еще и гражданскую. Чтобы подсказать, что делать-нужно знать, какие требования искового заявления потерпевшего. Считаю правильным разумно договариваться с потерпевшим

Павел Тужилкин

Вика, шанс у тебя один: найти потерпевшего и договориться о том, чтобы на суде попросил не лишать тебя прав.

Светлана

искать адвоката административку могли отменить только если возбудили уголовное дело

Наталья Посыльная

Получается в отношении Вас был составлен протокол по ст. 12.24 ч. 1 КоАП, суд решил назначить Вам штраф, который Вы уже даже оплатили, я правильно понимаю? Если это так, то потерпевший не может обжаловать данное постановление. Скорей всего он обратился в суд с иском о возмещении материального и морального вреда здоровью. Для того, что бы Вам помочь в этом деле, Вам нужно завтра на суде заявить ходатайство об отложении дела в виду того, что Вам нужно время для подготовки и нужен защитник, так же ознакомиться с материалами дела. Берет фотоаппарат с собой и все полностью перефотографируете дело, после чего высылайте документы в личку. Либо можете обратиться в ближайший офис Автоюрист за бесплатной консультацией, где Вам помогут разобраться в данной ситуации и посоветуют как лучше поступить.
Возникнут вопросы пишите в личку.