Елена

Является ли воспитатель ДОУ должностным лицом.. . применима ли к ней ст. 293 УК РФ?

или по данной статье можно привлечь только заведующую.. . хотя как привлечь, ведь фактически халатность была именно со стороны педагога...

Александр Киракосян

нет не является. читаем примечание к статье 285 и понимаем что она не является должностным лицом. что она натворила. может она по другой статье пойдет