Евгений Донец

Подружка просит взять ей кредит на крупную сумму. Как и где оформить расписку? Чтобы быть уверенной в выплате.

Сашуля

Только официально и только у нотариуса, иначе может в любой момент кинуть.

Геннадий Буруян

с ума не сходи. сегодня друзья а завтра враги .рассоритесь при первой невыплате. тебя дрючить будут коллекторы!

Юлия Матиевская

идиотка ты. ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ.

Алексей Кеепер

неделай этого

Яна Никишина

Брать кредит можно СЕБЕ. А другому никак не гарантируешь, так как ты будешь ГАРАНТ выплат. И банк не будет интересовать, куда и почему ОНА исчезла. Ты отдашь а она потом появится и извинится. Тебе придется с ней судится. И если у нее не окажется офиц. дохода, то ты нифига не отудишь. Это по быстрому. Дай ей ВЗАЙМЫ через нотариуса СВОИ деньги. Так ЧУТЬ ЧУТЬ надежнее. Банк не будет ТЕБЯ рвать если она исчезнет. А то ты ведь подруга? Значит ПОДЕЛЬНИЦА.

Оля Алиева

У наших знакомых дети взяли кредит, попали в какие-то передряги, а в итоге их мама осталась без квартиры...

Максим

Оформишь кредит- потеряешь подругу ( это факт)!!!!

Елена Сереброва

сделай так чтобы подружка написала, что в случае её не уплаты, пускай отдают деньги родственники, и их подпись

Алена Колесникова

Вообще нельзя оформлять даже на родственников, бедная будеш но поздно будет.

Олеся Лосева

И мне оформи) А она уедет в другой город и ищи потом

Юл
Юлия

Сегодня подружка, а завтра нет ее. А кредит останется. Не стоит делать глупостей, пожалейте себя и свои денюжки. С какой стати вам на подружку работать? А расписки все, это просто бумажки, что с них возьмешь.

Tatiana Subbotina

Есть одна умная пословица - Хочешь потерять друга - дай ему в долг. Но потерять друга это не самое страшное, главное не потерять большего. прислушайся к советам и не делай глупостей.

Виктор Витальевич

Хоть хоть где оформляй-не вернет и у тебя нет механизма вернуть. Это банк наймет коллекторов и будет трясти а тебя пошлет куда подальше и судись сколько хочешь. Может подруга и действительно искренне хочет отдавать деньги но как только появится возможность не отдавать, то зачем это делать? Среди заповедей кроме не укради, не убий есть еще и -не искушай (точно не помню как звучит но смысл в этом), не соблазняй человека на совершение подлости а беря деньги для нее ты как раз и нарушаешь данную заповедь и вводишь подругу в соблазн не отдавать деньги. Увы, но вопросов таких много читала-взял (а) кредит другу (подруге), не отдает-что делать? Даже поручителем нельзя идти!

Ирина Беккер

У Вас мало своих проблем, решили новых найти. Ни в коем случае.

Юра Крутелев

простота -хуже воровства...

Ирина Майорова

если только ты взаймы ей даёшь сумму у нотариуса с %.если она перестанет платить будут штрафы а вот они то и не укажутся в договоре. это платишь ты.
мало того если кредит она перестанет платить и ты махая распиской в суде... будет она по 300р в мес тебе 20лет платить а чтобы не выросли большие %ты погасишь кредит сама досрочно. вообщем даже если расписка-гарантии нет.