Умар Мулла Киличов

Добрый вечер. Купил внешний жесткий диск Verbatim traveller 1 tb USB 3.0 ВНЕЗАПНО на ноуте 2.0 Как подключить?

На ноуте все хосты 2.0. Комп не видит вн. жесткий диск. Драйвера не нашел. Как нае.. ть систему?

питание только по USB.

Индикатор на диске горит, питание есть. Комп его не видит.

Маргарита Новикова

Если система обновлялась, то никакой разницы между версиями USB.
Открой диспетчер оборудования и посмотри, если внешн диск значится с маленькой черной стрелкой, то оно не инициализовано. Выдели строку и удали устройство, а потом выбери действие обновить конфигурацию. Как на фото

Татьяна Власенкова

у внешнего харда есть доп питание или он тока по usb пашет?? ?

Ну тогда фиг тебе а не диск.. . дело не в дровах - usb 3.0 выдает ток в 0,9 Ампер и 5 вольт, usb 2.0 выдает 0,5 ампер и 5 вольт, так скорее всего харду не хватет этих злосчастных 0,4 ампер для работы... .

а чтобы индикатор горел я могу сам выдать ток для диода в харде, тока кроме горящего диода ничего не будет.. .

какая система стоит???

Маньяк Фишер

потому, что диск в харде не отформатирован? Или буквы у него нет? Он у тебя работал, но сломался? Или ты не можешь совсем новый подключить?
Какие дрова на внешний диск? Какая система у тебя? ты напиши толком всё...