Лариса Сапрыкина

Вопрос про радикулит

Скажите, пожалуйста, если человек таскал тяжести, а после этого у него разболелась поясница, то можно ли утверждать, что это именно радикулит, а не что-либо иное? Известно, что боли в спине могут быть вызваны самыми разными причинами, например, поверждением внутренних органов. Отсюда и вопрос. Буду благодарен за подсказку.

Мария Афанасьева

У вас ЛЮМБАГО - прострел в поясничном отделе позвоночника.
Именно так: носили тяжести.
Основные характерные симптомы люмбаго – это резкая боль в пояснице (острая, стреляющая, пульсирующая) , которая усиливается при движении и поворотах туловища.
Купите в аптеке Вольтарен - таблетки, анальные свечи.
Принимайте по инструкции. Свечи обезболивают, буквально через час боли уходят.
Да, купите в аптеке перцовый пластырь большого размера - пластырь вытягивает воспаление.
Никаких повреждений внутренних органов нет. Такое часто случается у мужчин и у женщин. У меня так было, правда, давно и у мужа.

Ли
Лидия

Грыжа межпозвоночных дисков в поясничном отделе - радикулит! От тяжестей и не правильной позы при поднятии груза. Корсет. Зарядка Йога и жёсткая постель. А боли вызваны грыжей дисков, в основном. Пройдите томографию.

Sheryl Keltso

Все органы нижнего этажа участвуют в этом процессе, даже геморройные шишки могут вылезти, грыжи проявиться от напряжения. Поэтому важно быть не столько сильным, сколько уметь правильно подойти к "снаряду", правильно поднять и правильно нести. Если что-то перекосилось, не соотнес свой вес с тяжестью, то результат - боли, т. к. суставы, мышцы, органы напрягаются и выбиваются из своих мест, сосуды (особенно зашлакованные или травмированные) . Безусловно, что есть предел поднятия тяжестей, поэтому и тренируются штангисты, чтобы грамотно себя вести на выступлениях. А иногда самый невзрачный индивидуум несет такие тяжести, что страшно смотреть ("а под ним кривые ножки семенят"). Чаще бывает радикулит, но и позвонки и...