Андрей Репин

Можно ли при радикулите принимать ванну или душ?

Юлия Козлова

Холодная вода, сырость вызывает спазм сосудов — уменьшает скорость возникновения отека, ухудшает кровоток. Горячая вода расширяет сосуды — усиливает отек, улучшает кровоток.
Последствия принятия ванны непредсказуемы. В случае хронического течения в период обострений лучше ограничиться душем, причем вытираться нужно быстро, хорошо растирая спину полотенцем (температура воды средняя) .
Баня в любом случае — во благо, если после ее посещения не нужно ехать в общественном транспорте, есть возможность остыть перед выходом на улицу.

Black Angel

смотря какого эффекта хотите добиться.

На
Наталья

только душ

Анастасия Клименко

просто помыться можно.. . а лечение сухое тепло! ! можно перцовый пластырь применить