Михаил Приображенский

какой оптимальный вес должен быть при росте 180 см?

возраст и тип телосложения играет роль?

Анна

Мужчина - 80. Женщина - 70.

Александр S

примерно 80. Отнимаешь от роста 100 и получаешь...

Дмитрий Ладанов

Легко производить подсчет таким образом: РОСТ ( в вашем случае 180 см ) минус 100 = 80 .То есть вес должен быть в среднем 80 кг. У женщин ( по французским меркам ) отнимается от полученной цифры еще 10 кг. Наши физиологи советуют отнимать всего 5 кг. А вот у мужчин, по-моему, надо прибавлять 10 кг. Понятно объясняю?

Люба

80 — это обычно физически довольно развитый мужчина. для 180 нормлаьно где-то 65-75 в зависимости от комплекции.