Алла Сёмина

Почему до сих пор не существует какого либо аналога пластиковых банковских операторов? Единой карты! ? -так Visa, Master

Почему до сих пор не существует какого либо аналога пластиковых банковских операторов? Единой карты! ? -так Visa, Mastercard/Eurocard, Maestro и AMEX(American Express) быть одной, объединяющий всех гигантов б/н платежей на одной карте.

Никита, я понял. Здесь скорее неверно задан вопрос, возможно это технически?

И если - да, то почему я, как и многие, до сих пор ношу порядка 4-7 видов карт в бумажнике? А не одну с записанными на нее данными моих (например) 3-х Visa, 1Maestro, 2Mastercard

Алишер Хабибуллаев

Конкуренция.
Почему не существует единой сети магазинов/универсамов/гипермаркетов? Почему не сущечтвует единого браузера/операционной системы? И т. д. и т. п.

Санжар Сагындык

банки не договорились