Ольга Михалева

Посоветуйте быстрый винчестер на 1 - 1.5ТБ. Не SSD. Не WD.

Не серверный.

Ed

Методом исключения остаётся Seagate.

Дмитрий Доркин

вопрос
у тебя комп поддерживает SATA3 ?
и на сколько я знаю
технология SSD больше 250Гб сейчас не вывозит
====
еще раз повторюсь
у тебя SATA3 есть?
потому что на SATA2
любой хард работает быстрее
чем этот порт
====
а вообще технология SSD
это скорее большая внешняя ОЗУ
нежели жесткий диск

Ольга Ефремова

Бери серверные версии жестких дисков. 15000 оборотов в минуту. Там все зашибись. Есть еще устройство, забыл как называется, Работает от PCI и распределяет потоки на разные жесткие.

Иван Михайлович

По поводу WD, на моей практике очень часто приносят неисправных вд дисков, в магазинах продавцы тоже их впаривают, хотя знают они не долговечны, к примеру если взять хитачи он обьемом больше и по цене где ниже чем у вд. и как правило они долговечны.