Елена Кашкавал

Что такое твердотельные накопители (SSD) и чем они лучше винчестеров?

SSD накопители. Большой выбор, низкие цены в супермаркете DNS.Хотелось бы узнать что-либо подобное: SSD или HDD - что лучше?

Полина Кольвахова(Гапон)

маленький объем, высокая отказываемость, но абсолютная бесшумность и х2+ скорость чтения

Anna Anna

servis-doma.ru/novichku/172-kakaya-raznica-mejdu-ssd-i-hdd.html

Ирина Журавлева

они хуже винчестера, они со временем теряют данные то есть имеют срок годности

Сергей Рассказов

Это полупроводниковые накопители. Целиком на микросхемах, ничего не крутится и не жужжит. Они поэтому намного надёжнее для ударов и экономичнее. По скорости в 10-100 раз лучше вашего старого харда. Минус один: дороги. И при отказе восстановление инфы почти невозможно.

Резо Шония

это бооооооооольшая флешка. тихо. быстро. дорого. мало.

Сергей Матросов

у ssd выше скорость записи/чтения
он быстрее hdd, так как отсутствуют механические детали, а как следствие задержки

Аня

ССд-накопители на флеш памяти, имеют значительное преимущество в скорости, но дорого стоят

Maral

Быстрее в 2-5 раз. Не шумят).

С*
Светлана *****

Работают по принципу флэшки, то есть быстро. И дохнут так же часто, как флэшки. Купил два. Один перестал работать на запись через три месяца. Другой ещё живой - на компьютере, который включают раз в неделю))