Анастасия Зубова

твердотельный накопитель и материнка

купил твердотельный накопитель Transcend Premium 128 GB SATA-III .

материнка - Gigabyte GA-990XA-UD3

вопрос: куда вставить шлейф от твердотельного диска к материнку? в какое гнездо? укажите плиз маркером, спасибо за внимание.

Ви
Виктория

С низу с лева у тебя там нарисовано 3 синих прямоугольника, в любой из них

Алия Харисова

Возле надписи дуал биос в любое гнезно направлено на юг чтоб в случае огромной видеокарты не препятствовать шлейфом

Елена Орлова

как уже написали, в любое SATA гнездо. в BIOS нужно включить режим ACHI для данного гнезда.
настройка винды под SSD:
http://www.thg.ru/storage/ssd_tweaks/print.html
и не вздумай дефрагментировать SSD!