Да
Даша

что такое SSD накопитель и чем он лучше HDD

За
Заноза

меньше и быстрее

Дмитрий Федотов

Твердотельный накопитель. Принцип действия как у флешки, никакой механики. Быстрее работает.

Иван

SSD - по сути это жесткие диски на флеш-памяти. Они гораздо быстрее, чем HDD

Тома Калимулина

это твердотельный накопитель) работает по типу флэшки, лучше HDD тем, что у него выше быстродействие, меньше потребление энергии, менее хрупкий, и тп

Амано Эрис Велиалитовна

У SSD ограниченное число циклов перезаписи (ок. 100000), но он не греется и скоростной.

Григорий Онищенко

лучше, но не годен например для торрентов

Га
Галина

Вполне пригоден, только ёмкости маловато для таких целей.