Кристина Кхетрару

Как определить SSD у меня или HDD?

Герман Иванин

открой системник и посмотри - это проще всего

нет, я бы конечно посмотрел другим способом, прямо из винды, не выключая комп, но если ты задаешь такой вопрос, значит ты не знаешь куда смотреть и какие там данные что именно означают, значит тебе придется задавать еще вопросы, причем не один и не два.. . поэтому я пишу, что тебе проще залезть внутрь системника

Катюня Андержанова

Заходишь в диспетчер устройств, ищешь накопители - гуглишь название

Виктор

Посмотреть на него с помощью глаз или определить по названию модели.

Екатерина Кречетова

а может у тебя вообще гибридный, прикинь

Юрий Бабкин

По шуму и по объему ))) Ну явно ССД на 1 тб ты не купишь ?!!Не проще в корпус заглянуть ???

Ди
Диана

SSD меньше по размеру.

Татьяна

Посмотри название и загугли характеристику там написано

Виктория

http://www.piriform.com/speccy она тебе всё покажет да и сама утилита маленькая и весьма информативная

Мария Святова

Ничего не открывай, если система загружается больше 20секунд после включения компьютера значит стоит обычный HDD, если меньше то SSD

Абдылазова Омуркан

Диспетчер устройств откройте. Разверните раздел дисковых устройств. Увидите модель подключенного диска. А дальше через Гугл узнать по модели тип - плевое дело.