Ирина Лазарева

Проблема совместимости SSD и HDD

Есть материнская плата MSI Z77A-G43. Подключил SSD, на который установил 7-ку. В БИОСе SATA работает через AHCI. Подключаю к SATA HDD. БИОС его видит, в винде диспечер устройств его видит, в Проводнике его нет. Диск рабочий, отформатированный и с информацией. Версия БИОСа последняя.
Перевод SATA в режим IDE не позволяет загрузить систему с SSD
Кто сталкивался? "Где копать"? ))

Сергей Омельчук

сразу подрубай и ссд и ххд, и ставь режим ахси, перезаливай систему, все должно видеться.

Жанна Хлудова

попробуй поменять кабель к хдд или переподключить его к другому сата-разъему