Оля Ковалёва

SSD или RAID10 HDD подскажите

Всем привет интересует кто знает что лучше поставить сейчас на компе стоит RAID10 SATA2 из 8 дисков по 500Gb WDBlue (HDTune 400-500Mb)на нем система ибаза данных. Так как комп очень мощный то позволяет работать с базой и с прогами одновременно. Проги Солид фотошоп и прочая гадость хочу поставить на систему 2 SSD Intel 520 в RAID 1 для надёжности никто не мерял скорость SSD этих в RAID 1 контроллер и корзины Adaptec ASR 5805. база будет на хардах или поставить SSD в RAID 0 на SATA2 и бэкапить периодически. Вопрос потери данных не интересует интересует вопрос целостности их так как работаю в основном с бинарным кодом и данными (микроконтроллеры) . Хочу чтобы система была отзывчива постоянно закрываю открываю множество прог и компиляторов. Какова статистика отказа SSD от Intel. У самого дома древний Kingston самый дешёвый работает уже несколько лет. Прошу ответить знающих, спасибо

Александра Колосова

ssd будет покруче. они долговечнее чем hdd. это доказано! статью читал, где развенчали все мифы о ssd. от интел ssd года 4 проработает спокойно.

Дашунька Свешникова

просто ссд поставь и всё-дольше проживет, в райд команды трим не работают.