Олег Слуцкий

Кто-нибудь готовил Сырные профитроли? вкусно? (если можно рецептик)

Сергей Минин

Не сырные, а с сырной начинкой.

ПРОФИТРОЛИ
– (фр. profiterole) – десертно-кондитерское изделие французской кухни. По существу, тонкая тестяная оболочка, внутрь которой помещалась шоколадная или иная, в том числе и мясная (для супов) начинка. Профитроли – один из наглядных примеров как фантазии, так и расточительности французской кухни. Профитроли готовились из заварного теста (мука, масло, кипяток по объему относятся как 4:1:2). Когда тесто загустеет и остынет, в него вбивают несколько желтков – обычно два-три. Из теста делают шарики размером с голубиное яйцо, подцвечивают их яйцом, посыпают сахарным песком и колеруют в духовке на бумаге. Как только они колеруются, вынимают, дают чуть остыть и, пока теплые, делают надрез по диаметру, выскребают все тесто, не успевшее испечься, оставляя "скорлупу", и начиняют профитроли начинкой или шоколадным пралине.

Профитроли с ванильным сливочным сыром

Вероника Катаева

Готовлю часто, очень вкусно, по этому рецепту : http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=125020.0
Если, конечно, вы это имели ввиду.

Галина Спиридонова

Очевидно, вы имеете в виду гужеры? Нет. мне не понравилось... предпочитаю профитроли с начинкой.

Александр

я делаю сырные без начинки иногда. просто в тесто для профитроней помимо всего прочего кладу стакан натёртого сыра. а сами профитрольки делаю маленькие "на один укус"