Яна Верховцева

как готовить сырный соус

Кристина

Очень просто!

Вам понадобится:

- 170 г сыра
- 20 г муки (1,5 ст. л. )
- 20 г размягченного сливочного масла (1 ст. л. с третью, (не растопленного) )
- 200 г молока (1 ст. без четверти)
- соль - по вкусу
- перец - по вкусу
Способ приготовления:

Сыр, муку, масло, немного горчицы, перца и соли смешать на медленном огне. Снять с огня, добавить немного молока (1 - 2 стол. ложки) , перемешать до получения однородной массы. Добавить оставшееся молоко. Поставить на огонь, дать прокипеть 2 - 3 минуты, постоянно помешивая. Снять с огня. Соус готов.

Приятного аппетита! 🙂

ДА
Джон Абрахам

Элементарно!

Соус из сыра бри (саварен)

На водяной бане нагреть сливки, помешивая распустить в них сыр, добавить лимонный сок и натертый чеснок. Остудить. Перед подачей на стол добавить зелень укропа и петрушки.

100 мл сливок 33%, 50 г сыра бри, ¼ лимона, 3 зубка чеснока

Соус сырный

Сливочное масло растопить на сковороде, добавить крахмал и хорошо размешать. Когда масса закипит, влить горячее молоко, дождаться закипания и кипятить 1 минуту. Затем добавить тертый на терке сыр, кипятить на медленном огне, пока сыр не расплавится, а соус не станет однородным. Соус посолить, поперчить, а в самом конце положить тертый чеснок и мелко порезанную зелень

молоко 250 мл, масло 30 г, крахмал 2 с. л. , сыр 100 г, зубок чеснока

Русланчег Минажетдинов

сыр плавишь и перец по вкусу и ложку вина