Прочее кулинарное
По какому рецепту готовите сырный соус?
В бешамель добавляю сыр)))))))))
Я его даже ни разу и не покупал!!!
на основе майонеза делаю Цезарь (каперсы, анчоусы... и т. д), и пармезана туды. потом всё блендером
Дина Даминова
И как майонез? после блендера??)))))))))))))))))))))))))
Во Франции очень популярен сырный соус ''sauce roquefort''.
150 мл сливки 30% ж.
150г сыра ''Рокфор''
В небольшой ковш наливаем сливки и начинаем нагревать, добавляем сыр, нарезанный небольшими кусочками, и мешаем до расстворения сыра. Все время помешивать, на среднем огне минут 5, даже если сыр расстворился быстрее — сливки густеют при нагревании, а потом еще густеют при остывании. Можно добавить черный молотый перец по вкусу,
150 мл сливки 30% ж.
150г сыра ''Рокфор''
В белый соус по любому рецепту добавить сыр.
По рецепту сырного соуса
По разным рецептам, но везде используется сыр
Суп "Сырный рай" 5 картофелин, 1 морковь, 1 луковица, слив. масло для жарки, 50-100 гр плавленного сыра, соль по вкусу, зелень. 1,5 л воды довести до кипения, добавить картофель нарезанный кубиками и варить до полуготовности. Нарезать мелко лук, морковь натереть на терке. На сковороду положить масло и поджарить лук и морковь до золотистого цвета. В кастрюлю с картофелем добавить зажарку, постепенно ввести натертый на мелкой терке сыр. В конце варки посолить и добавить рубленную зелень.
По докризисному. С Дор Блю...
Понадобится: по 150-200 мл овощного/куриного бульона и молока, 100-150 г сыра, 50 г сливочного масла, 1 ст. л. муки.
Как приготовить простой сырный соус. На 30 г масла обжарить муку 1 мин, влить подогретое молоко, затем подогретый бульон при энергичном помешивании, довести до кипения, 3 мин проварить до загустения, всыпать тертый сыр, перемешать, проварить соус до растворения сыра, затем еще 2 мин, подсолить, заправить оставшееся масло.