Анаттолик Короткевич

При каких болезнях выписывают препарат ДОРАМИЦИН?

Новикова Татьяна

Дорамицин-
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами:
– острая внебольничная пневмония (в т. ч. атипичная, вызванная Legionella pneumophila, Mycoplasma pneumoniae, Chlamydia spp.);
– обострение хронического бронхита;
– заболевания ЛОР-органов (синуситы, тонзиллит, отит) ;
– остеомиелиты и артриты;
– инфекции кожи и мягких тканей (рожа, вторичные инфицированные дерматозы, абсцессы и флегмоны, в т. ч. в стоматологии) ;
– инфекции половой системы (не гонорейной этиологии) ;
– заболевания, передающиеся половым путем (в т. ч. генитальный и экстрагенитальный хламидиоз) ;
– токсоплазмоз (в т. ч. у беременных) .
Профилактика менингококкового менингита среди лиц, имевших контакт с больным, не более чем за 10 дней до постановки диагноза.
Профилактика острого суставного ревматизма.