Анастасия Кислова

Кому при цистите выписывали Ровомицин при берем.?? какие отзывы о препарате?

Питон Питон

первый раз такое, у меня хронический цистит, пила Канефрон всю беременность, чтоб у ребенка не было цистита, он на травах, и не беременная при обострениях пью

Анна Лысова

С какого перепугу макролидами стали лечить инфекции мочевыводящих путей о-О.
"Почечная экскреция активного спирамицина составляет около 10% от введенной дозы. " - то есть до собственно мочевого пузыря доходит десятая часть.
"Проникает через плацентарный барьер (концентрация в крови плода составляет примерно 50% от концентрации в сыворотке крови матери). " - про это тоже не стоит забывать.
Показания к применению препарата РОВАМИЦИН®

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами:
— инфекции ЛОР-органов (в т. ч. синуситы, тонзиллит) ;
— инфекции нижних дыхательных путей (острая внебольничная пневмония, включая атипичную пневмонию, обострение хронического бронхита) ;
— инфекции периодонта;
— инфекции кожи и мягких тканей (рожа, вторичные инфицированные дерматозы, импетиго, эктима, эритразма) ;
— инфекции костей и суставов;
— инфекции половой системы (не гонорейной этиологии) ;
— токсоплазмоз, в т. ч. у беременных.