Мр
Мришк

Опыт 2 Обнаружение хлорид ионнов. Налить в пробирку расствор хлорида натрия, добавить нейтрат серебра ила

Налить в пробирку расствор хлорида натрия, добавить нейтрат серебра или нейтрат свинца (2-х валентный) РВ (NO3). Написать реакции

Ев
Евгений

Реактивом для определения хлорид-аниона Cl(-) является катион серебра Ag(+):
AgNO3 + NaCl = AgCl + NaNO3. Выпадает белый творожистый осадок хлорида серебра.