Морозова Елена

определить отличительные признаки основных человеческих рас:: . европеоидной, монголоидной, негро-австралоидной

Павел Буцан

1. цвет кожи у негроидов темно-коричневый, у европеоидов - оттенки белого, у монголоидов - оттенки желтого
2. разрез глаз - характерный для монголоидов узкий, для негроидов - глаза навыкате
3. цвет глаз - у негроидов и монголоидов только карий, у европеоидов - любой
4. фактура и цвет волос - у негроидов волосы черные короткие и кудрявые, у монголоидов - черные прямые, у европеоидов - любые.
5 форма носа - характерная приплюснутость наблюдается у негроидов и монголоидов.