Анюта Круглова

Башкиры монголоидной или европеоидной расы?

Сам башкир с татарскими и мордовскими корнями. Башкир по папе, в роду все светлокожие голубоглазые блондины среднего роста, лица более европеоидные. Однако башкир ассоциируется скорее с мясистым монгольским лицом, смуглой кожей и темными глазами. Вот и назревает вопрос: Либо все предки со стороны папы чистокровные башкиры, либо не являются ими вообще?

Ленка

Нордический башкир - звучит?)

Светлана

Да какая разница?!!. столько веков живём вместе!.. .
Поскреби татарина и найдёшь русского!...)) )

До того, как русские князья объединились, кто либо из них, вместе с татарскими или башкирскими племенами, воевали и против других татарских племён и против русских князей.. .
.. и браки заключали между татарами, русскими, башкирами.... Вплоть до окончания Советской власти.. .
Почему-то только сейчас на первое место встали религиозные предрассудки?!.. никто не задумывался, как эти народы жили до принятия мусульманства и православия!...)))

Олька Брыкова

Монголоиды.

Михаил Варичев

с татарскими и мордовскими корнями! А что голубоглазых татар не бывает, я не мало встречала казанских татар, голубоглазых и русых, и при этом черты лица монголоидные: плоские лица, разрез глаз, скулы, брови, носик характерный и рот. А уж это вам известно, являются ваши предки башкирами или нет. И киргизы утверждают, что их предки светлые и голубоглазые, на Кавказе живут ногайцы (тоже монголоидные) и тоже не редкость светлые глаза и русые волосы, при всех остальных признаках монголоидности, включая тип фигуры.

Ирина

Когда на них беда надвигается они европейской с русскими, когда они в мирное видят русского то монголы.

Анастасия Соколова

Башкиры чем - то смахивают на японцев, колмыков и китайцев. Среди татар встречаются светловолосые и голубоглазые.

Ра
Рамаз

50/50 Есть и такие, и такие.

Иришка Голованова

они по разному выглядят - есть чистые монголоиды, а есть и европейской внешности, как например Земфира, видимо примеси европейской больше.

Ольга Больбот

Башкиры по расшифровке ДНК изначально европеоидный народ который из за постоянного притока монголоидов приобрел монголоидный налет в свою очередь монголоиды предки латышей. литовцев. финнов части русских стали европеоидными оказавшись в их окружении

Анна Боровкова

Аккаунт_Взломан
Когда Башкиры в беде были всегда свои проблемы сами решали, учи историю, после твоих слов меньше всего охото быть с тобой одной расы или по твоим словам быть одной расы с тобой де-факто решение проблем?

У Старьёвщика М

национальность в душе, в культуре, которую впитал в детстве. человек материальное существо с ореолом обитания для поддержания существования и воспроизводства. поэтому в ребенке генетически заложена способность внекритически всё это воспринять для соцолизации выживания в бытность и др разрастающихся групп, сплоченных под другими *флагами*.
не видел чтобы дети играли в - хорошо почистить зубы, заправить постель, сделать все уроки, но в войнушку играть было прикольно. но ни что не вечно под луной.