Кавказская раса (лат. Varietas Caucasia или Caucasian race) (не путать с Кавкасионной расой ) — термин для означения белой расы, введенный немецким расологом Фридрихом Блуменбахом, отнёсшим к ней жителей Европы (за исключением самоедов, лапландцев, финнов, мадьяр и турок) Название возникло от того, что Блуменбах считал Кавказ первым местопребыванием белого человека, и потому, что племена, живущие в настоящее время на Кавказе, он признавал наиболее чистым и несмешанным типом этой расы. В настоящее время термин Caucasian в английском языке является стандартным обозначением белой расы. В западнославянских языках, таких как например словенский, словацкий, польский, чешский, белая раса именуется Kavkazijska или Kaukazoidalna. В германских языках преимущественно используется термины Europide, Kaukasoid либо Kaukasische. В романских языках, таких как португальский, итальянский и латинский используется Caucasiano или Caucasia. Блуменбах писал:
Кавказский тип - для изучения я взял именно этот тип, горский тип Кавказа, потому как его южный склон производит самую красивую расу людей, под этой расой я в первую очередь подразумеваю грузин. Все физиологические признаки сводятся к этому. Таким образом мы должны с большей уверенностью утверждать, что Кавказ это место рождения белого человека.
Общество
Так как говорите Европеоидная раса по-английски звучит?
Ана звучить на русскам язЫке лучшея, чем на анлиска, вота как : Типа Еврапиоидная расса - ниамерикаафриканци ))))))))))))))))
Кавказская раса.
Caucasian
Это ни о чём не говорит. Европейцы (все) всегда были склоны принимать за истину и даже каверкать свой же бред. К примеру название американского племени СИУ на многих языках Алтайской языковой семьи означает справлять малую нужду, но я ни разу не слышала, чтобы кто-то на эту тему даже шутил. Или к примеру на английском слово СЛАВЯНИН и слово РАБ созвучны, то есть исходя из этого тоже можно много "порассуждать".
the Caucasoid race .Удачи!
the Caucasoid race — европеоидная раса
Caucasoid 1. европеоидный Syn: Caucasian 2. европеоид Syn: Caucasian
Caucasoid - denoting, relating to, or belonging to the lighter-complexioned supposed racial group of mankind, which includes the peoples indigenous to Europe, N Africa, SW Asia, and the Indian subcontinent and their descendants in other parts of the world
мог ли еврейский немец (!) Фридрих Блуменбах назвать белой расой кого нибудь, кроме себя и себе подобных.. .
пипец.. .
он бы ещё горилл назвал белыми... тоже чёрные и тоже густо поросли шерстью.. .
:-D
эти жиды уже столько понаписали (особенность "вынесенного сознания" - чел может думать только письменно...) , что неспособны оставаться уже в рамках не только мало-мальски разумного.. . но и уже хотя-бы логичного.. .
:-D
"отнёсшим к ней жителей Европы (за исключением самоедов, лапландцев, финнов, ..)" :-D
пипец.. .
:-D
Да в переводе Кавказская раса !!!
да какая разница, нас остался 1 миллиард, задумайся!
Caucasian race
Айна, этот ученный опирался на археологические и антропологические факты-можете опровергнуть? вперед!! во вторых-при чем тут созвучное название племени и малая нужда? неуместный пример по смыслу-не вижу аналогии... а про словянин и раб-это действительно-недавно смотрел док. фильм о рабстве и рассизме, так на европейских языках раб звучит-слевиш, что и означает словянин-так как в раннее средневековье западноевропейские войска и рыдцари с походов из словянских земель от чехии до руси приводили массу народа в рабство
а зачем нам это.. .
европеоидная раса произошла из индо-арийский народов.