Полина Маркалова

задача.. домохозяйка решила открыть прачечную ...

Домашняя хозяйка решила открыть прачечную и рассчитывает получить годовую выручку от этого заведения, равную 120 тыс. р. Для этого ей необходимо: арендовать помещение и платить годовую арендную плату в размере 30 тыс. р. ; нанять двух помощников с оплатой 20 тыс. р. в год, труд которых будет оплачиваться из выручки; купить оборудование стоимостью 60 тыс. р. ; оплатить прочие расходы (инвентарь, стиральный порошок, ополаскиватели и т. д.) , которые составляют 15 тыс. р. в год. Для покупки оборудования, срок службы которого составляет 10 лет, она решила использовать семейные сбережения. Банковский процент по депозитам равен 25%, а по кредитам — 30% годовых.
Определить:
Х- бухгалтерскую прибыль
У- экономическую прибыль
Z – должна ли предприниматель продолжить бизнес
подскажите как найти экономическую прибыль

Милена Илюшина

если вы наймете 2 помощников - то надо еще заплатить налоги по их зарплате!
А еще вашей домохозяйке надо оформить ИП или ООО!