Ирина Селезнева

Законно ли, при подключении к сотовому оператору, требовать у потенциального абонента ксерокопию паспорта или фото?

занимаюсь подключением к сотовым операторам, один из операторов требует прилагать ксерокопию паспорта или делать фото паспорта, при отсутствии ксерокопии.. . Это не всегда удается, т. к. моим промоутерам говорят, что это незаконно.. . Так вот мне интересно, есть ли такой закон и в какие органы можно и нужно предоставлять ксерокопии, а от каких можно отказаться?? ? спс)

Лю
Люлька

Это законно.
При заключении договора любая организация вправе требовать документ, удостоверяющий личность.