Дмитрий Басков

Поменяла воду, рыбка резко кружит и пытается выпрыгнуть, в чем дело ?

До этого сто раз меняла воду все было ок, температура воды комнатная, аквариум пластик 10л, рыбка 1 шт синий петушок
пытается выпрыгнуть из воды

здохла

Екатерина Закружная

Резкая разница в хим составе воды. С хлоркой Вы вряд ли налили воду, эта ошибка для совсем непонимающих, но даже резкий скачок pH может вызвать у рыбы дискомфорт вплоть до болевых ощущений. Бывают у Вас в водопроводе колебания состава? Наши водопроводники такие затейники: (

Денис Филатов

Вы её бесите и она хочет умереть дабы не видеть вас, я все сказала...

Николай Доронин

А разницы в температуре не было?

Ольга Егорова

Петькам и не только воду не меняют, а подменивают, учитывая их любовь к "старой" воде. К тому же сейчас всякой антигололедной дрянью поливают дороги, погода плюсовая, далее через сточные воды все попадает в водопроводную воду, мог и травануться, а возможно и осмотический шок, вы наблюдали уже агонию..

Ва
Василий

Это от счастья ))

Катеринка Балеринка

А воду отстаиваете 24 часа, прежде чем залить?

Марина Некрасова

Может что-то попало в воду. Хотя вообще петушки довольно прыгучие рыбки