Сергей Апенин

Странная фигня творится с жёстким диском

Сегодня запустил компьютер как обычно, всё было нормально, потом что то начало подтупливать и я решил его перезагрузить, но загрузка винды зависла. У меня ранее такое было уже, я обычно снимал жестаки и видюху, а затем всё чистил от пыли, но в этот раз это не помогло. Решил я значит отсоединить жёсткий диск на котором был раздел D и это помогло, винда загрузилась. Затем подключил его обратно и полез в биос, решил проверить отображается он там или нет, он отображался как и раньше, затем попробовал отформатировать его прогой Acronis вроде называется, думал что касяк кроется в файлах на диске или типо того но прога начала выдавать какие то сообщения о повреждённых разделах и отказалась напрочь форматировать его. Неужели полетел жестак? Я с ним ничего и не делал не стукал, не ранял.

Nurdin Kudaybergenov

а проверить и исправить ошибки не судьба?

Алкоголик Из Москвы

жескому дису конец

Юлия Ильичева

У меня тож что-то с жестким. . Я вопрос задавал, но безрезультатно.

Кумушка Сабирова

Шлейфы проверь. Может контакты плохие. Есть вероятность что от плохих контактов в разьемах стал сыпаться диск. Проверь диск с помощью Victoria.

Катюска Скапашка

Проверьте его SMART программой AIDA64 и киньте его сюда и я скажу умер или жив ваш HDD.

Игорь Крысин

У меня такое было, а потом винт умер и комп вообще отказался загружаться, даже биос не стартовал, пока его (винт) не выкинул нах..., теперь всё хорошо))))