Ислам

Помогите с жёстким диском...

Когда вставляю второй винчестер, то пишет:
Windows failed to start. A recent hardware or software change might be the cause. To fix the problem:
1.Insert your windows installation disc and restart your computer.
2.Choose your language setting, and then click «Next».
3.Click «Repair your computer».
If you not have this disc, contact your system administrator or computer manufacturer for assistance.
File: \Boot\BCD
Status: 0xc000000f
Info: An error occurred while attempting to read the boot configuration data.
______________________________________________________________________________
Побывал на другом компьютере - всё нормально работает. Жёсткий диск не с Windows, а обычный с файлами...

Master-Slave? Что это и куда их нужно ставить?

Как указать в биосе диск с системой, в каком это разделе?

Мария Гнездилова

Так наверно перемычки Master-Slave поставить в нужное положение нужно.

Альберт Пак

именно перемычки, либо в биосе указать компу диск с системой.

Екатерина Иванова

Выбери в BIOS загрузку с твоего винта, или этот вставляй в порт с большим номером SATA5 например