Павлихин

Проблема с жёстким диском. 😞

Вообщем у меня есть такая проблема, с пол года назад у меня сломался первый жёсткий диск, он долго запускался при включении компьютера и издавал щелчок с периодичностью 10 секунд, а потом всё нормально работало, потом смог достать жёсткий диск он ноутбука меньшего размера, но контакты совпадали Sata и всё нормально работало, но вот недавно и маленький жёсткий навернулся, при запуске виндовса он замирает, монитор начинает мигать и синий экран смерти и так по кругу ((.Может кто знает в чём проблема и как её решить?

В биосе могу работать.

Андрей Коловержин

в биос можете зайти?

Kamila

Начни с блока питания. Щелчки при работе жесткого означают чаще всего то, что головка уходит на парковку. Как правило при просадке напряжения.

Stas Dergachev

Из-под другого компа форматни
Потом утилитой HDD Tune Pro пройдись
Перед этим почитай как юзать данную прогу