Zha

привет помогите разобраться с жёстким диском.

проблемо такая, работало три диска. потом один начал пропадать, и пропал. в биосе и в оборудование он есть. а в управлении дисками его нет. что посоветуете?

пробывал не однократно. не помогает.

Юрий Кальянов

Вскрыть системник и проверить все шлейфы к проблемному диску. Переподключить заново.

P.S. Значит восстанавливать загрузчик (и данные) и если не получится то забыть про него насовсем

Вадим Чугин

Попробуйте отключить его в БИОСе (выставить none). потом загрузитесь. Если не появится - то сдох наверное. Винт не Western Digital случайно?