Анна Тихомирова

ФИЗИКА. нужно решение.

Человек массой m1 = 70 кг находится на платформе массой m2 = 110 кг. Какое число оборотов будет делать платформа, если человек будет двигаться по окружности радиусом R1 = 6 м вокруг оси вращения? Скорость движения человека относительно платформы v1 = 5 км/ч. Радиус платформы R2 = 11 м. Считать платформу однородным диском, а человека – материальной точкой.

Светлана Жильцова

что бы диск вращался, человек должен стоя на месте и перебирать ногами - толкая диск