Борис Ежов

В квадрате 3 на 3 необходимо расставить три единицы, три двойки, три тройки таким образом ,что бы не повторялись.

каждом столбце цифры 1,2,3 встречались только один раз.
СКОЛЬКИМИ СПОСОБАМИ ЭТО ВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ

Игорь Неупокой

Как будто получается всего 12 способов. Притом одни и те же цифры не встречаются и в каждой строке. Если этого условия нет, то число вариантов значительно растет. Уж обессудь - нет времени рассмотреть сей расширенный вариант.