Сергей Апенин

ребенку задали реферат про цифру 5,где взять помогите.

три страницы самой, ну одну еще ладно а три?

нужно три страницы написать про цифру 5,и две там стихи и загадки но это то легко. я одну страницу написать про цифру пять тоже легко а вот дальше как.

Александр

напишите сами, думаю, надо немного написать.
сначала расскажате как вообще появилась система исчисления арабская
потом расскажите как выглядит цифра 5 римскими цифрами
затем можно рассказать, что это уникальное число, на которое делятся все числа, заканчивающиеся на 0, кроме самого нуля
или что еще требуется? какой это класс?

Арина

Что значит "где взять"? Мозгов придумать нет?

Почитай про то - почему цифры выглядят именно так. Это для начала. Потом обзор где эта цифра встречается, например, 5 пальцев и т. д.

Ди
Диляра

Придется самим писать, хоть это не сложно. Про цифру у разных народов прочтите там много определений написания.

Bakitbek Amrakulov

Можете написать про историю цифр, как появились арабские цифры, откуда пришли (сначала были только римские, но потом посол Индии, в качестве подарка, преподнес арабам эти) , ну и про цифру 5 что-нибудь от себя.