Инна

Ребенку задали в школе

Катя и Надя принимали лекарство: кто-то от гриппа, кто-то от ангины. Катя не принимала лекарство от гриппа. Что лечила Лиза?

Ульяна Новикова

ничего, так как она не была больна

Ма
Макс

Значит, Катя лечила ангину. Лиза лечила грипп.
Тьфу, действительно, Лиза и не упомянута.

Ol
Olga

Лиза ничего не лечила, т к не было сказано, что она болела. Задачка на внимательность

Никита

Катя - от ангины
Надя - от гриппа
Лиза - что угодно 🙂

Сергей Ализгаров

а- ха -ха-ха !!!Наши учебники это сборник анекдотов!

Андрей

Насморк)))

Андрей Курдяев

В задачи нечего не указанно о Лизе значит она не больна.

Дмитрий Ладанов

голову от всякого бреда который на дом задают ))) PS а потом удивляются почему дети пьют алкоголь

Ivan Belov

Если не указно, что Лиза не была больна, то она могла быть и здоровой, и больной, так что тут уже от учительницы зависит, каков ответ задачи - либо Лиза здорова, либо лечила болезнь (совершенно любую).

Серег@ Костоглодов

Шавкат, это такая шутка у нас.