Данил

Что подарить жене на выписку? что медедсестре сколько денег сколько за девку а сколько за пацана?

Фе
Федор

подарок-цветы и украшение, а медсестре на ваше усмотрение. расценок нет)

Людмила Демидова

Вот никогда не понимала - ЗА ЧТО МЕДСЕСТРЕ ДЕНЬГИ, ПОДАРКИ? Благодарность.. . За что?? ? Я понимаю, если ребенка на выписку несет именно та медсестра, которая вам и при родах помогала (хоть добрым словом) , и в послеродовой хорошо относилась - советовала, подбадривала.. . Но ведь вынесет вам малыша тетка, которая вообще никакого практически участия не принимала в послеродовом уходе за младенцем. Сейчас мамы в палатах лежат с детьми с 1 дня и делают всё сами. До сих пор не забуду, как на выписку нам "досталась" (дежурила) самая противная медсестра из всех 3х, которые появлялись в нашей палате. Грубая, неприветливая. на мои вопросы ничего не отвечала, скомандовала идти за ней, одела ребенка в вещи на выписку (еще и рявкала, что я не туда сумку или вещи положила) и вынесла к моим встречающим. и ей за это мои вручили пакет с шампанским и конфетами (может, и деньги положили, ответа я от них не добилась) . ЭТОЙ МЕДСЕСТРЕ С ЛИХВОЙ ХВАТИЛО БЫ ЕЕ ЗАРПЛАТЫ. Будь моя воля, никакого пакета ей не дала бы.

Ириша

Жене что захотите (машину ей подарите)))) , а медсестрам - ничо. Цветы они выбрасывают, а от сладкого толстеют (сами все изнылись)))))) )
Я только акушерку благодарила за роды (реально очень помогла и сделала все хорошо) . Остальным по сути не за что дары дарить, это ведь их работа (ну ребенка завернут, ну жену вашу проводят и чо такого???) .
По мне так лучше - на ребенка потратить )))) Но это вы сами смотрите...

Иван

Спросите у жены, довольна ли она обслуживанием в роддоме или нет. Расспросите о том, как прошли роды, не обижал ли никто ее и ребенка. Женщине лучше знать кого благодарить, а кого нет. Спросите об этом у нее по телефону. Извините, но каждый второй роддом в России славится хамами – врачами. Только мы женщины, побывавшие там, знаем, как медперсонал роддома зачастую хамит, унижает нас, когда нам нужна помощь. А их еще и благодарят наши мужья при выписке! За что? Но это один момент. Второй момент. Врачи, акушерки и медсестры - это просто персонал роддома. И в соответствии с Уставом роддома, персонал ОБЯЗАН принять рожениц и делать все возможное, а иногда даже невозможное, чтобы роды прошли благополучно. Это их обязанность, это их работа. А за их работу платим мы, с налогов, собранных государством с нас же! Поэтому то, что Ваша женщина родила именно здесь, приняла роды именно та врач и присутствовала именно та медсестра, то с полной уверенностью скажу, что благодарность свою за «появление малыша на свет» выражать через подарки, цветы и тем более деньги не нужно. Цветы они и вправду выбрасывают, подарки им не нужны – т. к. Вы им совершенно чужой человек, шампанское и прочие алкогольные напитки – тоже ни к чему, ведь они медработники, какая может быть вообще алкоголь в медучреждении! Максимум шоколадка той, кто заворачивал ребеночка на выписку. Все. Лучше позаботьтесь о жене. Ведь она же родила дочку/сына, а не врач! Роды – это стресс для всего организма. Поэтому сделайте ТО, что именно ей будет приятно. И нам, женщинам, приятно осознавать заботу и любовь. Вот и сделайте все, чтобы ей было комфортно после того, как Вы будете ее забирать из роддома. При выписке достаточно огромного, просто очень большого букета цветов своей любимой и горячего поцелуя!!!. а остальное, т. е. про конкретные подарки, спросите у нее потом, на следующий день. Советую просто убраться дома, приготовить вкусный ужин или, еще лучше, сходить в ресторан с ней…. ну если конечно она готова идти в ресторан)))

Dmitriy Sytnyk

да вот любим мы золотишко, подарите ей полностью наборчик такой, в одной коллекции-кольцо, серьги и цепочку с кулоном
а акушерке-ну банку кофе, чай (хороший) и что нить еще, бутылку вина)))) не опьянеют с одной бутылки,
может это и их работа. но людскую благодарность в жизни никто не отменял
подсказали, когда надо гавкнули, если все такие умницы и без них бы справились, так что же дома не рожают? !
странные такие, , подарки чужим тетям дарят, а что не судьба в след смену (если в эту не успели) пригласить именну ту акушерку, которая роды принимала и лично ей пакет вручить? !
а врач? ! да они обычно при нормальных родах, так мимо проходят))) а если врач все таки присутствует.... (у меня на это дело бутылка коньяка приготовленна...

Юлия Корниенко

обычно на выписку дарят цветы и жене какой-нибудь украшение-мне муж кольцо подарил за сына, за дочку пока в ожидании сюрприза 🙂
Если вы хотите удивить- то есть букеты из конфет, есть еще из мягких игрушек- я такой мужу заказал 🙂, а еще видела букет из памперсов и одежды для новорожденного 🙂
Медсестре которая просто переодевает и выносит ребенка мы дарили хорошую дорогую коробку конфет. а вот деньги лучше дарить как бы в благодарность врачу акушеру который роды принимал ( у меня медсестра была хорошая -5тыс подарили).

Настенька

Причём здесь сколько за девку а сколько за пацана? Это - РЕБЁНОК!
Мой муж подарил мне золотой кулон!
Дочери кот. родилась - цепочку золотую.
За роды заплатил - 1 тыс. долларов
Медсёстрам шампанское, конфеты.

Ольга М

Цветы и золото жене) Медсестре конфеты и шампанское)) И врачей не забыть (Деньги или на ваше усмотрение)

Светлана Глубокова

жене золото, а медсестре шампанское конфеты

Ко
Коля

Раньше давали за мальчика 5 рублей, а за девочку - 3 рубля. Ну, и шампанское, конфеты. А жене - цветы, а остальное все зависит на сколько у вас потянут финансы.

Наталия Ильина

жене подарите то что она хотела бы. .
золото дарить банально.
фотоаппарат может?