Esen Umarov

Лютер - против Папы ( протестант ) , а протестант против Лютера, кто ?

Бе
Беленькая

Это неопротестанты.

Неопротестанты не признают полноценными христианами членов традиционных деноминаций («Христианин — это не просто религиозный человек») , в том числе протестантских — лютеранства или епископального англиканства. Главными отличиями считается активное и постоянное изучение Библии и «харизматическая» молитва (составленная собственными словами — использование написанных другими людьми, широко распространённых молитв, в том числе почерпнутых из Ветхого и Нового Завета — считается проявлением «догматизма») . Исполнение остальных принципов (посвящение жизни Богу, принятие Иисуса верой и т. п. ) — сложно проверить формально. Как правило, на практике следование им означает активное участие в жизни неопротестантской общины.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Христианин

Egor Tolmachev

атеист

Рустам Курбанов

Протестанти́зм (от лат. protestatio, onis f [protestor]) — торжественное заявление, провозглашение, заверение. А теперь в этом ключе кто против? Это не протест, а выражение веры!

Ксюшка Лукичева

Это секта субботников...