Рахат Борбугулов

протестанты сегодня тоже протестуют? Иначе какие же они тогда протестанты? А чего протестуют то?

Лебедева Надежда

Протестанты ( они же лютеране, последователи Лютера) отделились в свое время от католиков. Соответственно, до отсоединения они были против некоторых правил обрядности в католицизме. Например, хотели петь псалмы не на латыни, а на французском ( родном) языке.

Максат Омирбаев

Против религиозной лжи и ереси в христианстве (разделение христиан на священников и мирян, монашество, "стяжание" Святого Духа вместо спасения по Его благодати и рождения свыше, попытки "заработать" себе спасение через тяжкие страдания и истязание плоти вместо принятия его ВЕРОЙ, учения о мытарстве и чистилища, канонизация святых, молитвы и Библия на древнеславянском вместо родного языка и т. д. и т. п.) ! Но мы верим только Писанию и ратуем за ЛИЧНЫЕ отношения с Богом (без всяких "промежуточных богов" - святых посредников) , против идолопоклонства в церкви (иконы, мощи, кресты и др. фетиши) и языческих праздников. Церковь должна быть в ИСТИНЕ ПЕРВОАПОСТОЛЬСКОЙ, а не в ее искажении более поздними т. н. святыми!

Елена Нарольская

Против посредников.

Хочу Секса .......

Некоторые протестанты-евангелисты верят, что создание современного государства Израиль было исполнением библейского пророчества.

Олеся Сизова

работам у них такая