Сергей

А против чего все время протестуют протестанты? Они мол избранники, а Лютер был святым? Или удачно сыграл на желании +

легкого спасения под тра ляля?

И как это верующему грех не вменяется в грех. Лютер сказал.)

И грешит только тело а дух нет. Лютер сказал!)

Женившись на монахине он стал более свят?

Максим Каширин

Легкое спасение это индульгенции, а спасение по Лютеру, так же как и по Христу, только через искреннюю веру в Него и с дарованной Им святостью, которую, бесспорно, получил и Лютер.

Вероника Клименкова

А Вы жадина, вы спаслись, а другим нельзя)
Если Бог определит Лютера святым это его дело, не нам о святости судить, а ровняться на Иисуса Христа!

Ольга

Во первых, под цитатами надо давать ссылки на материал.
Во вторых, протестантизм не от слова "протест" а от лат. protestatio, onis f [protestor] — торжественное заявление, провозглашение, заверение; в отд. случаях — возражение, несогласие (но здесь не отдельный случай....

Андрей Загребаев

Против тебя, Егорушка.
Вот подонки, правда? )

Анастасия Немкова

Против маразма католиков.

Юлия Кравцова

Чего ты тут заплетаешь? В теме дуб-дерево, а умничаешь, неся при этом сплошную галиматню!

Юлия Алимханова

Протестанты протестовали против ИСКАЖЕНИЯ Священного Писания Папой. А вот против чего протестуете вы, не понятно.. . Против Истины Слова Божьего?

Александр Супряков

Ну Вы же тоже против чего-то.

Ольга Бурочкина

На то время протестовали против существующей религии. Так и назвали. Название осталось, но суть в том, что бы человек примирился с Богом, начал познавать Его и исполнять Его суверенную волю.

Название еще не передает сущности. Вот, например, имя Егор означает "земледелец", но это еще не говорит о том, что все Егоры - земледельцы.