Оксана Лукашова

исус всех искупил, или только тех, кто пьёт его кровь и жрёт его плоть?

Зураб Михайлович

Всех Искупил Кровью Своею Сын Божий Христос,
если вы не Крестились - Креститесь,
если не Причащались - Причаститесь Таинств Христовых.

Алена Алена

Матфея 20:28 "Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих» "

Евгений Силькевич

За всех: Иисус пришел на землю, чтобы «отдать душу Свою для искупления [«как выкуп за» , СоП] многих» (Матфея 20:28). Выкуп — эта цена, которую платят, чтобы выкупить или освободить кого-то или что-то. Глагольная форма еврейского слова, переведенного как «выкуп» , несет в себе идею покрытия, или искупления, грехов (Псалом 77:38, ПП) . Греческое слово, которое мы находим в Матфея 20:28, использовалось в особенности для обозначения цены, необходимой для выкупа пленных или освобождения рабов. Чтобы удовлетворить требования справедливости, обмен должен быть равноценным.