Сергей Повар

Способен-ли человек, самостоятельно преодолеть похоть плоти и крови?

Амира Ильяшук

Нет, да это и не нужно.

Ал
Алена

Самостоятельно оскопиться? Мало кто способен на такое, тут истинная вера должна быть....

Александр Скворцов

Нет, без Божьей помощи и снабжения силой Господа невозможно, которая пребывает в тех кто признает свою немощь-это и так правда..

Анна Качалова

Смотря какие. . и какой смысл

Serguei Takmakov

Попыталась представить себе похотливую кровь.. . не получилось...

Татьяна Пленкина

нет. только Бог может освободить от греха по Благодати Своей. )

Александр Pan! Кочетков

да, если выжевет после столкнавения с бэлазом. .
(это просто)

Сергей Смирнов

У геев это хорошо получается.

Алёнка

вполне способен. . но не все. . одни разумнее, другие менее разумны) ) Но в целом, разумный не будет это делать, поскольку отлично понимает, что это нормальная нужда человеческого организма))

Denis

На сайте www omolenko com послушайте прекрасную аудиопроповедь о Марии Египетской, которая 14 лет этим занималась в пустыне.
Также скачайте на google аудиокнига "Moлот ведьм",где рассказывается много подобных историй, происходивших со святыми.

Элёр Баходиров

Кровь никакой похоти не имеет. Это всего лишь средство транспорта в организме.
Плоть - это мясо. Оно тоже не имеет никаких желаний, а только служит мозгу в роли периферийного оборудования. Похоть - это стремление к размножению. Желание "преодолеть" этот инстинкт равносильно желанию "не быть человеком". Ты действительно хочешь именно этого? Перестать быть человеком?