Роман Филиппов

Что значит "жить похотями очей, похотями плоти и гордости житейской"? чем такие неугодны Богу?

Валентина

Богу угодно, чтобы человек заботился о духовном, а не потакал животным страстям человеческого тела

Ольга

Так живут безбожники и некоторые сектанты.
В своей похоти они опускаются ниже животных, которые на своём животном уровне всё же исполняют Закон Божий.

Например, безбожница обидится, если её сукой назвать.
А обижаться должна собачка за сравнение с безбожницей.
Сука, когда семя от кобеля примет, больше к себе кобелей не подпускает, вынашивает щенков, вылизывает их, выкармливает.
А безбожница трахается во все дырки, а детей в своем чреве скорее убивает или в лучшем случае государству сдаёт, чтобы скорее опять к кобелям бежать.
Так кто из них выше?

Игорь

это значит жить кучеряво, и не стремиться сдохнуть за царя и отечество.
тем и неугодны, пушечное мясо не должно выпендриваться, должно умирать радостно

Ар
Артём

Они не попадают в цель и движутся в обратную сторону. Дуракам закон не писан.

Коля

это значит, что самое главное для человека в жизни -это получение удовольствий для себя, а Бог хочет, чтобы человек жил не для себя а для других

Витаминка

жить похотями это значит всем внушать эту НЕ ПРАВИЛЬНУЮ ТЕОРИЮ! ! короче ПРОПАГАНДА -суть похоть!

Ai
Aid

Богу по барабану. Неугодно это должно быть Вам и каждому, кто в теле. Когда человек живет так, как описано Вами, то он становиться рабом тела. А рабство - это боль и страдания. И потеря свободы.

Алексей

Это значит желать чужого, завидовать.