Ме
Мехровар

Неправильно припарковался в Берлине в центре, когда пришел на стекле висела квитанция

За неправильную парковку в Берлине на машине с русскими номерами получил вот такую бумажку:

Вернулся домой, уже прошло 3 месяца никакого щета по почте не приходило. Как быть? В Будущем не будет проблем с шенгеном? Или лучше добровольно обратиться в посольство Германии и узнать про штраф?

Роман Поздняков

Если это именно штраф ( и вы его не оплатите) - то проблемы могут возникнуть при ходатайстве о следующих визах.

Там на обороте ничего не написано ?
Реквизиты должны быть.

Надо было там на месте уточнить - и если это штраф - оплатить.
А то щас набегаетесь....

Максим

теперь тебе дорога в шенген заказана

Katya

Не знаю, как в Германии, но с Финляндией это уже не прокатит. Сейчас ввели автоматизированные системы, объединяющие учеты таможни, пограничников и пр. И там метку выставят. Раньше можно было ездить туда с долгами. А сейчас и эти штрафы в учетах есть. Могут отказать в визе без объяснения причин.
А оплатить штраф- не проблема. У нас в любом банке примут по этой бумажке. Но не меньше 20 евро возьмут за перевод.

Светлана Мариськина

Надо прбовать перевезти текст этой квитанции, может это всего предупреждение...