Николай Шумейко

трещина на капоте,покраска или автовинил

на капоте трещина сантиметров 8 (была бита и шпатлевка лопнуло по самое железо)
можно ли самостоятельно шлифануть это место и покрасить ?)
рассматриваю другое решение это шлифануть и мазнуть шпатлевки а поверх автовинил к примеру цвета карбона или с рисунком .. делается ли это самостоятельно ? просто берут за это дело не малые денежки , видимо из за маленького спроса ( в основном молодеж балуется этим я думаю)

Anastasiya Omarova

тут надо как у стоматолога-трещину заглублять болгаркой - этот рез заполнять шпаклевкой выводить-обезжиривать -грунтовать -красить

Grigoriy

по уму надо всю старую шпаклю сдирать и выводить по новой, а капот красит целиком! Если покрасишь одно место, то будет видно переход..

Света Силантьева

капот нужно перекрашивать полностью

Марина Петрова

Смотря какай тольщина шпаклёвки, если привышает 3 мм лучше снять её всё и перерихтовать поверхность, потом подготовить под покраску и ппокрасить уже целиком капот к стате это куда проще и быстрее а в цене одинаково, чем заделывать щель и красить пятном затем полировать

Звонов Олег

можно купить новый капот с воздухозаборниками))) ) пленку клеят по идее спец феном нагревают чтоб четко приклеилась и хорошо держалась и по форме легла вытянулась... врят ли ты сам сможешь так

Алла

Капот нужно перекрашивать полностью - это точно. Локально будет видна разница между своей краской и новым пятном. Подвести краску под вашу не всем по силам, тем более если она сложная и металлик. Я отдавала машину на шпаклевку (вышло не помню 2-3 т) , далее черный автовинил полосой меж ребер (за 2т)