Vashington

Организация (ООО) изготовляет интернет сайты для других организаций (ООО) , заключает договор на оказание услуг

Передача прав на интернет сайт осуществляется путем заключения лицензионного договора. Нужно ли в данном договоре прописывать НДС? Или следует учесть пп 26 п 2 статье 149 Налогового кодекса и не начислять НДС?

Ксения Маклакова

Такая операция в соответствии с указанной тобой нормой не облагается НДС, доходы от нее не включаются в налоговую базу по НДС (ст. 154 НК) . Следовательно, начислять налог на стомость вознаграждения по лицензионному договору не нужно, а в договоре следует указать размер вознаграждения за передачу прав на сайт без НДС.