Анна Коршунова

Организация заключает договор на оказание услуг по обучению своих сотрудников

Организация заключает договор на
оказание услуг по обучению своих сотрудников и хочет включить в договор
требования к качеству этих услуг. Выясните, как правильно согласовать данное
условие в договоре.

Сергей Ивлев

Да и мне не понятно как описать критерии оценки образования в договоре.
Диплом или удостоверение говорит о качестве.

Анастасия Афанасьева

скорее прописать, что исполнитель несёт отвественность за качество предоставляемой услуги в пределах сроков исковой давности...

Dimas Takeoff

А как она может нести? Она может учить, но работник не воспринимать. Если У/Ц выполнил свои обязательства, т. е. выдал материал, провёл занятия в указанном количестве часов, то предъявить ему нечего.
Вот с работниками обучающимися за счёт работодателя, можно заключить ученический договор и указать условием успешное завершение обучения и получение удостоверения, сертификата, диплома и т. д.