Наталья Бакалова

пожалуйста, небольшое эссе.

эссе по высказыванию: Капитал - это часть богатства, которой мы жертвуем, чтобы умножить свое богатство

Виталий Абраменко

Ни для кого ни секрет, что в настоящее время миром правят деньги. Если не всё, то почти всё покупается и продаётся. Только кому-то удаётся завладеть миром, т. е. сколотить хорошее состояние и обеспечить себе приличное будущее, а кому-то это не под силу. В чём проблема? Ответ и заключается в данном высказывании, что "капитал - это часть богатства, который мы жертвуем, чтобы умножить своё богатство". Если перевести в более понятную форму, то это будет звучать так: "чтобы получить прибыль необходимо внести вложение".