Мария Черных

Что такое законы природы? И для чего они нужны?

Жанико

Здравствуйте!
Законы, отнесенные в разряду основных всеобщих законов Природы, законы Вселенной, законы Мироздания и правила по которым нам всем следует жить:

Основные законы философии как всеобщие основные законы Природы (Вселенной, Мироздания) ;
Закон сохранения энергии как всеобщий основной закон Природы (Вселенной, Мироздания) ;
Закон (явление) резонанса как всеобщий основной закон Природы (Вселенной, Мироздания) ;
Закон причинно- следственных связей (закон кармы) как всеобщий основной закон Природы (Вселенной, Мироздания) ;
Закон (состояние) неравновесного равновесия как всеобщий основной закон Природы (Вселенной, Мироздания) ;
Закон (принцип) действия и противодействия как всеобщий основной закон Природы (Вселенной, Мироздания) ;
Закон (принцип) обратной связи как всеобщий основной закон Природы (Вселенной, Мироздания) ;
Закон корпускулярно-волнового дуализма как всеобщий основной закон Природы ( Вселенной, Мироздания) ;
Закон подобия, моделирования и прогнозирования как всеобщий основной закон Природы (Вселенной, Мироздания) ;
Человек в свете основных всеобщих законов Природы (Вселенной, Мироздания) ;
Причинно-следственная зависимость!

Более подробно всеобщие основные законы - универсальные, фундаментальные законы Природы (законы Вселенной, законы Мироздания) , их воздействие на судьбу отдельного человека и человечества в целом, а также многое, многое другое рассмотрено (с технической точки зрения) в книге А. Поис: "Наш Мир и Мы", которую можно прочитать (бесплатно скачать) в полном объеме.

Ирина Горячева

выживает сильнейший) и что бы слабые гены отсеивались)

Юра Григорьев

Законы природы - объективная реальность.
Например закон всемирного тяготения или закон сохранения энергии.