Эльвира Хамитова

Какую прививку делают после года, а какие в щенячем возрасте? помогите, очень важно

Ев
Евгений

Щенков вакцинируют первый раз в возрасте 8-9 недель вакцинами NobivacDHPPi и Nobivac Lepto, затем через 3-4 недели проводят ревакцинацию теми же вакцинами и делают прививку от бешенства, например вакциной Nobivac Rabies, повторную ревакцинацию в этом случае проводят через 10 месяцев (в год).

Галчонок Горященко

в два мес делают новивак, через 21 день - нобивак и нобивак рабиес ( бешенство) . Потом в год нобивак плюс бешенство.. и так кждый год. перед прививкой за 10 дней - глистогонка.

Денис Махмутов

В любом случае делать будет ветеринар, он не ошибется)))

Ёжик Колючий

В полуторамесячном возрасте делают пятивалентную прививку, перед этим обязательно избавьте щенка от глистов. Прививка делается дважды разницей в неделю. После уже в полугодовалом возрасте делают прививку от бешенства. Эту прививку делают раз в год.

Александр Марков

комплексные ставьте. только смотрите чтоб от бешенства там было (а то придется отдельно покупать и ставить) . а лучше сходить в вет. клинику и вас там проинформируют

Юлия

Одинаковые делают, комплексные.
В 2 месяца, 2,5 месяца, 7-9 месяцев и в год делаются обязательно комплексные прививки, типа Гексаканивак, Нобивак и т. д. Можно попробовать Дипентавак, он с бешенством, но тяжело переносится. После года лучше делать специализированные прививки, против пироплазмоза, бешенства, лептоспироза.

КАЖДАЯ ПРИВИКА ДЕЙСТВУЕТ 1 ГОД. Т. е. через каждые 11 месяцев требуется её обновлять. До конца жизни животного.

Желательно введение иммуномодуляторов, например Риботана для более быстрой выработки антител.

После каждой прививки, карантин 2 недели, дабы на штамм вируса в прививке не наложился настоящий, вирулентный. Тогда болезнь будет течь тяжелее.